Debates

Workshops

Palestras

Keynote speaker

Q&As

Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
09:00
“ESCREVER DIÁLOGOS”
Valentín Fernández - Tubau
09:00 - 11:30
09:15
09:30
“IDEIAS E CRIATIVIDADE”
Valentín Fernández - Tubau
09:30 - 11:30
09:45
10:00
“PENSAR LOCAL, CRIAR UNIVERSAL”
Pedro Marta Santos
10:00 - 11:00
10:15
10:30
10:45
11:00
“CONVERGÊNCIA CRIATIVA”
Jô Bilac
11:00 - 12:00
11:15
11:30
INTERVALO 15 MIN
11:30 - 11:45
INTERVALO 15 MIN
11:30 - 11:45
11:45
“IDEIAS E CRIATIVIDADE”
Valentín Fernández - Tubau
11:45 - 12:45
“ESCREVER DIÁLOGOS”
Valentín Fernández - Tubau
11:45 - 14:00
12:00
INTERVALO 15 MIN
12:00 - 12:15
INTERVALO 15 MIN
12:00 - 12:15
12:15
À Conversa Com:
Marco Martins e Bruno Nogueira
12:15 - 13:00
12:30
12:45
INTERVALO 15 MIN
12:45 - 13:00
13:00
“O PROCESSO DE ESCRITA”
Jim Sheridan
13:00 - 14:00
“ESCOLA DE SÉRIES”
Sonia Rodrigues
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
“ESCREVER COMÉDIA”
Adriana Falcão
15:00 - 16:00
“ESCREVER CINEMA DE GUERRILHA”
Sérgio Graciano
15:00 - 16:00
“ESCREVER TERROR”
Paulo Leite
15:00 - 16:00
15:15
15:30
15:45
16:00
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
16:15
“ADAPTAR UM LIVRO PARA GUIÃO”
Rui Vilhena
16:15 - 17:15
À Conversa Com:
Tiago R. Santos
16:15 - 17:15
16:30
16:45
17:00
INTERVALO 15 MIN
17:00 - 17:15
17:15
"Coffee Break"
17:15 - 17:45
17:30
17:45
“DIVERSOS AUTORES, UMA DRAMATURGIA”
Paulo Morelli
17:45 - 19:15
“ESCREVER CURTAS: MESA REDONDA”
Gonçalo Galvão Teles, Simão Cayatte, Leonor Teles, André Marques
17:45 - 18:45
18:00
18:15
18:30
18:45
INTERVALO 15 MIN
18:45 - 19:00
INTERVALO 15 MIN
18:45 - 19:00
19:00
INTERVALO 15 MIN
19:00 - 19:15
19:15
INTERVALO 15 MIN
19:15 - 19:30
À Conversa Com:
Nuno Markl, Ana Markl, Filipe Homem Fonseca
19:15 - 20:00
19:30
“A CEM PÁGINAS DO FIM”
Pedro Varela
19:30 - 20:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
“CINZENTO E NEGRO”
Luís Filipe Rocha
21:00 - 23:30
“QUE HORAS ELA VOLTA?”
Anna Muylaert
21:00 - 23:30
21:15
21:30
“FLORBELA”
Vicente Alves do Ó
21:30 - 00:00
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45

Quinta 12

Sexta 13

Sábado 14

Domingo 15

Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
21:00
“CINZENTO E NEGRO”
Luís Filipe Rocha
21:00 - 23:30
“QUE HORAS ELA VOLTA?”
Anna Muylaert
21:00 - 23:30
21:15
21:30
“FLORBELA”
Vicente Alves do Ó
21:30 - 00:00
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45

Quinta 12

Sexta 13

Sábado 14

Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
17:45
“ESCREVER CURTAS: MESA REDONDA”
Gonçalo Galvão Teles, Simão Cayatte, Leonor Teles, André Marques
17:45 - 18:45
18:00
18:15
18:30

Sábado 14

Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
11:30
INTERVALO 15 MIN
11:30 - 11:45
INTERVALO 15 MIN
11:30 - 11:45
11:45
12:00
INTERVALO 15 MIN
12:00 - 12:15
INTERVALO 15 MIN
12:00 - 12:15
12:15
12:30
12:45
INTERVALO 15 MIN
12:45 - 13:00
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
INTERVALO 15 MIN
16:00 - 16:15
16:15
16:30
16:45
17:00
INTERVALO 15 MIN
17:00 - 17:15
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
INTERVALO 15 MIN
18:45 - 19:00
INTERVALO 15 MIN
18:45 - 19:00
19:00
INTERVALO 15 MIN
19:00 - 19:15
19:15
INTERVALO 15 MIN
19:15 - 19:30

Quinta 12

  • INTERVALO 15 MIN
    11:30 - 11:45
  • INTERVALO 15 MIN
    12:45 - 13:00
  • INTERVALO 15 MIN
    16:00 - 16:15
  • INTERVALO 15 MIN
    18:45 - 19:00

Sexta 13

  • INTERVALO 15 MIN
    12:00 - 12:15
  • INTERVALO 15 MIN
    16:00 - 16:15
  • INTERVALO 15 MIN
    19:15 - 19:30

Sábado 14

  • INTERVALO 15 MIN
    11:30 - 11:45
  • INTERVALO 15 MIN
    16:00 - 16:15
  • INTERVALO 15 MIN
    18:45 - 19:00

Domingo 15

  • INTERVALO 15 MIN
    12:00 - 12:15
  • INTERVALO 15 MIN
    17:00 - 17:15
  • INTERVALO 15 MIN
    19:00 - 19:15
Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
10:00
“PENSAR LOCAL, CRIAR UNIVERSAL”
Pedro Marta Santos
10:00 - 11:00
10:15
10:30
10:45
11:00
“CONVERGÊNCIA CRIATIVA”
Jô Bilac
11:00 - 12:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
À Conversa Com:
Marco Martins e Bruno Nogueira
12:15 - 13:00
12:30
12:45
13:00
“O PROCESSO DE ESCRITA”
Jim Sheridan
13:00 - 14:00
“ESCOLA DE SÉRIES”
Sonia Rodrigues
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
“ESCREVER COMÉDIA”
Adriana Falcão
15:00 - 16:00
“ESCREVER CINEMA DE GUERRILHA”
Sérgio Graciano
15:00 - 16:00
“ESCREVER TERROR”
Paulo Leite
15:00 - 16:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
“ADAPTAR UM LIVRO PARA GUIÃO”
Rui Vilhena
16:15 - 17:15
À Conversa Com:
Tiago R. Santos
16:15 - 17:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
“DIVERSOS AUTORES, UMA DRAMATURGIA”
Paulo Morelli
17:45 - 19:15
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
À Conversa Com:
Nuno Markl, Ana Markl, Filipe Homem Fonseca
19:15 - 20:00
19:30
“A CEM PÁGINAS DO FIM”
Pedro Varela
19:30 - 20:30
19:45
20:00
20:15
Quinta 12 Sexta 13 Sábado 14 Domingo 15
09:00
“ESCREVER DIÁLOGOS”
Valentín Fernández - Tubau
09:00 - 11:30
09:15
09:30
“IDEIAS E CRIATIVIDADE”
Valentín Fernández - Tubau
09:30 - 11:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
“IDEIAS E CRIATIVIDADE”
Valentín Fernández - Tubau
11:45 - 12:45
“ESCREVER DIÁLOGOS”
Valentín Fernández - Tubau
11:45 - 14:00
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45

Quinta 12

Sábado 14

No eventos available!